Главная Новости Общество Пациенты могут поставить оценки всем больницам Прикамья
Пациенты могут поставить оценки всем больницам Прикамья Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
05.10.2017 16:43

Опрос для независимой оценки медицинских организаций, в котором может поучаствовать любой житель региона, стартовал в Пермском крае.

Исследование проводит Центр ГРАНИ при поддержке краевого минздрава и под контролем его общественного совета. Основная цель – выяснить реальную удовлетворенность людей медицинской помощью, то есть понять, насколько жителям конкретного района, города или поселка удобно пользоваться услугами местных больниц. И сделать конкретные предложения – что нужно улучшить.

Исследователи проверят благоустройство и доступность медорганизаций для людей с особыми потребностями, работу сайтов, обращение медперсонала с пациентами, время ожидания записи на прием и так далее. Для этого по каждой больнице будут проведены натурные наблюдения, эксперименты, опросы пациентов.

Кроме того, оценить работу лечебных учреждений просят самих жителей Прикамья. Для этого необходимо заполнить анкету в электронном виде, пройдя по ссылке и выбрав ту больницу, где вы были: https://www.rosminzdrav.ru/polls/9-anketa-dlya-otsenki-kachestva-okazaniya-uslug-meditsinskimi-organizatsiyami-v-ambulatornyh-usloviyah?region_code=PER

- Каждый может повлиять на то, насколько объективной и полезной будет эта оценка, - отмечает председатель общественного совета при минздраве Пермского края Дмитрий Жебелев. - И на то, какие улучшения будут рекомендованы каждой больнице. А вот на данные электронных анкет не могут повлиять ни учреждения, ни местное министерство. Ответы пациентов сразу уходят в минздрав РФ, откуда поступают только готовые результаты. И чем больше людей заполнит анкеты – тем более правдивой окажется оценка больниц.

Метки: Здравоохранение | Опрос | Среда обитания