Главная Новости Общество Звезды бизнеса, спорта, науки и техники выступят на «Молодежном форуме. Пермский период»
Звезды бизнеса, спорта, науки и техники выступят на «Молодежном форуме. Пермский период» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
30.08.2017 18:31

21 федеральный спикер выступит на «Молодежном форуме. Пермский период» на городской эспланаде в Перми в воскресенье, 3 сентября.

Ожидается, что в мероприятии примут участие около 1,5 тысяч человек, врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

В программе мероприятия – мастер-классы по девяти направлениям, лекции федеральных экспертов из различных областей, топ-менеджеров крупнейших российских и пермских компаний. У участников будет возможность пробежать Пермский международный марафон бесплатно в составе команды форума.

На форум приглашен известный пермский бизнесмен Андрей Кузяев, который выступит с лекцией «К чему приводят мечты». Искусству неворкинга молодых людей будет обучать Бари Алибасов-младший. Лекцию «Культура как драйвер развития» прочитает экс-министр культуры Москвы Сергей Капков.

О спортивном менеджменте расскажет член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физкультуры и спорта Сергей Кущенко. Также в работе площадки «Спортивная молодежь» примут участие российская биатлонистка, олимпийская и мировая чемпионка Ольга Зайцева и комментатор Дмитрий Губерниев.

Участники площадки «Молодежные медиа» смогут узнать от редактора региональной франшизы интернет-издания The Village Федора Карнакова, как локальные медиа меняют города, главный редактор портала Mel.fm Никита Белоголовцев расскажет, как собрать миллион читателей и не растерять их.

В секции «Ты – предприниматель» пройдет бизнес-игра «Регион», участники которой попробуют себя в роли руководителей. В секции «Инновации и техническое творчество» пройдет открытая форсайт-сессия «Робот и человек: отношения, которые меняют мир», в которой выступят специалисты из Перми и Сколково.

Участников форума ожидают лекции и практические занятия по темам волонтерства, киберспорта, молодежных медиа, творчества, истории и культурологии. Пройдут мастер-классы по организации событий в спортивной, культурно-музейной, творческой сфере. Молодых профессионалов ждут презентации и дискуссии по журналистике, предпринимательству, робототехнике.

Напомним, молодежный форум организован в Пермском крае по инициативе врио губернатора региона Максима Решетникова для объединения творческих и интеллектуальных ресурсов молодежи, выработки актуальной молодежной политики. Мероприятие пройдет в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

Метки: молодые | Событие | Форум