Главная Новости Общество Более тридцати пермских организаций получат президентские гранты
Более тридцати пермских организаций получат президентские гранты Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
02.08.2017 14:58

32 организации Пермского края получат средства Фонда президентских грантов по итогам первого конкурса, итоги которого Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел в понедельник, 31 июля.

С точки зрения качества и количества поданных заявок Пермский край вошел сразу в два ТОП-10, составленных Фондом: и в целом по количеству победителей, и по соотношению количества победителей к количеству допущенных до экспертизы проектов (32 проекта-победителя — это 27,3% от общего числа прошедших экспертизу).

Самый крупный для региона президентский грант выиграл Центр «Грани». Теперь у Центра гражданского анализа и независимых исследований есть 9,5 млн рублей на реализацию проекта конструктора для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в четырнадцати регионах РФ. Также 6,9 млн рублей получил на реализацию проекта «Мастерская НКО: точки роста» Региональный центр практической психологии и социальной работы «Вектор».

Что касается проектов, которые в первом конкурсе не получили поддержки, то есть не набрали необходимого количества баллов, то для их авторов Фонд обещает подготовить сводный анализ типовых ошибок, а также пригласить участников первого конкурса на вебинары и очные семинары по подготовке заявок на второй конкурс.

Метки: Конкурс | Проект | Финансы