Главная Новости Общество В Березниках и Соликамске заработали трудовые отряды
В Березниках и Соликамске заработали трудовые отряды Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
05.06.2017 14:16

Трудовые отряды школьник начали активную работу в Березниках и Соликамске: 419 подростков второго по величине города Верхнекамья вышли на работу в понедельник, 5 июня, в Соликамске на базе школ города и района трудится 441 школьник.

Как сообщает пресс-служба Агентства по занятости населения Пермского края, в Березниках подростки работают как по месту учебы, так и в организациях дополнительного образования и управления культуры. Основное занятие трудовых отрядов — уборка помещений, облагораживание прилегающих территорий, посадка цветов, а также мелкие подсобные и другие хозяйственные работы. В том же ключе организована и летняя трудовая деятельность соликамских подростков — они заняты мелким ремонтом мебели, срезкой травы, побелкой бордюров и прочими «благоустроительными» работами разной степени сложности. Плюс несколько человек (в основном, дети сотрудников) работают в Детском оздоровительно-образовательный центре «Лесная сказка» и в ОАО «Соликамский магниевый завод».

Продолжительность рабочего дня участников трудотрядов не так уж велика — всего два часа, однако за это время ребята получат заработную плату от работодателя и материальную поддержку от службы занятости.

Метки: Дети | Каникулы | Трудоустройство