Главная Новости Общество Победители «Студвесны» вузов Прикамья выступят на Всероссийском этапе фестиваля
Победители «Студвесны» вузов Прикамья выступят на Всероссийском этапе фестиваля Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
28.04.2017 13:37

Итоги «Студенческой весны» среды вузов Пермского края объявили на гала-концерте в ДК Солдатова в четверг, 27 апреля.

За прошедшие три недели состоялись все конкурсные мероприятия: девять гала-концертов вузов, одиннадцать выступлений студенческих театров, два свободных конкурсных дня и кубок ректоров в игре КВН. Участие в них приняли порядка 20 тысяч активных и творческих студентов региона. На гала-концерте участники представили самые интересные и яркие номера фестиваля.

Глава региона Максим Решетников поздравил победителей студенческой весны и пожелал им удачи во Всероссийской этапе фестиваля.

- Студенческая весна – настоящий праздник молодости и таланта, - отметил он. - Я очень хочу, чтобы ваш эмоциональный и жизненный настрой, ваши победы в «Студенческой весне» стали для вас дополнительной мотивацией участвовать в жизни своих вузов, города и края. Совсем скоро победители краевого этапа «Студенческой весны» Пермского края отправятся на финал. На Россию мы выходим уже больше двадцати лет подряд и не раз завоевывали главную награду и призовые места. Уверен, у нас отличные шансы на победу.

Члены жюри вручили победителям гран-при в восьми направлениях: оригинальном жанре, музыкальном, танцевальном, театральном, журналистике, КВН, студенческом театре и в номинации «Лучший гала-концерт».

Лучшие коллективы и исполнители фестиваля войдут в состав команды Пермского края и будут отстаивать честь региона на 25-ой юбилейной «Российской студенческой весне», которая пройдет с 15 по 20 мая в Туле, а гала-концерт состоится 20 мая в Москве.

Отметим, начиная с 1996 года, делегация студентов Пермского края является постоянным участником Всероссийского этапа фестиваля. Сборная команда региона дважды становилась обладателем высшей награды студвесны и завоевывала Гран-при в главной номинации фестиваля – «Концертные программы». Трижды пермяки входили в тройку призеров в общекомандном зачете.

Метки: Губернатор | молодые | Фестиваль