Главная Новости Общество В Красновишерском районе не досчитались трех заповедных зон
В Красновишерском районе не досчитались трех заповедных зон Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
16.03.2017 18:04

Администрация Красновишерска не внесла в госреестр сведения о трех особо охраняемых природных территориях местного значения.

Как зоны с особыми условиями использования оказались не обозначены: болото «Заячья горка», болото «Нижнеязьвинское», «Вишерская Карстовая арка» общей площадью 810 га. У последней также должна была быть установлена охранная зона памятника природы местного значения, но и это не было сделано.

Нарушение закона об охране природных территорий установила Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура, проведя проверку исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях местного значения на территории Красновишерского района.

По итогам проверки прокурор подал в суд иск о возложении на администрацию района обязанности по описанию границ особо охраняемых природных территорий местного значения с указанием координат и отображением указанных границ на картографических материалах, а также о постановке особо охраняемых природных территорий в государственный кадастр недвижимости в качестве зон с особыми условиями использования, установлению охранной зоны памятника природы местного значения «Вишерская карстовая арка».

В настоящее время иск находится на рассмотрении Красновишерского районного суда, прокуратура контролирует устранение выявленных нарушений.

Метки: Официально | Прокуратура | Экология