Главная Новости Общество Столичный блогер занес Березники в список вымирающих городов
Столичный блогер занес Березники в список вымирающих городов Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
10.03.2017 16:44

Березники заняли второе место по убыли населения в процентном отношении в списке городов, составленном известным российским блогером, бизнесменом Ильей Варламовым.

За основу для подсчета Варламов взял убыль населения в разных городах России. Список городов разделен на категории — города-миллионники, города с населением более 500 тыс. жителей, города населением от 100 тыс. до 500 тыс. и города, где живут от 50 до 100 тыс. человек.

Березники в этом списке из четырнадцати городов занимают восьмое место вслед за Норильском и перед Рыбинском. Город не вошел в лидеры и не имеет каких-то собственных рекордов. Например, Воркуту посчитали самым быстро вымирающим городом России, Нижний Новгород — единственным «умирающим» городом-миллионером. Тулу — единственным городом, лишившимся статуса «полумиллионера», Магадан — самой быстро вымирающей столицей региона, Норильск — самым быстро вымирающим крупным городом. В Березниках же с 2006-го по 2016 годы население сократилось на 12,88%. (на 21 тыс. 674 человека). В Воркуте, например, за последние десять лет население уменьшилось более чем на четверть.

Метки: Березники | Блоги | Среда обитания