Главная Новости Общество Соликамские школьники вновь приступили к учебе
Соликамские школьники вновь приступили к учебе Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
30.01.2017 16:54

Учебный процесс во всех общеобразовательных учреждениях, учреждениях среднего профессионального образования, дополнительного образования и высших учебных заведениях Соликамска возобновлен с 30 января.

Однако, согласно Предписанию главного санитарного врача от 20 января, все ограничительные мероприятия для предприятий торговли, учреждений социальной сферы остаются в силе. То есть, массовых мероприятий пока не предвидится.

Что касается детских садов, то по-прежнему решение о временном приостановлении посещения детьми групп на семидневный срок может быть принято, если больше 20% детей заболеют ОРВИ или гриппом. А до тех пор каждому ребенку, поступающему утром в детский сад, должна быть измерена температура. Заболевшие не должны допускаться в группу.

Как сообщила ведущий специалист Северного территориального отдела Роспотребнадзора Анна Беглова, показатель заболеваемости ОРВИ на территории Соликамска составляет 136,9 на 10 тыс. населения. Предельный эпидемический порог превышен в два раза. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.

В краевом центре учебный процесс был возобновлен еще неделю назад, в Березниках же, наоборот, карантин продлится до 31 января включительно. Принятые меры позволили значительно снизить уровень заболеваемости, особенно среди школьников.

Метки: Дети | Здоровье | Школа