Главная Новости Общество Старшеклассников Прикамья приглашают к участию в «Университетском старте»
Старшеклассников Прикамья приглашают к участию в «Университетском старте» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
14.11.2016 16:04

Прием заявок на участие в заочном этапе «Университетского старта-2017» объявлен в конце октября на официальном сайте конкурса, который традиционно проводит Пермский государственный национальный исследовательский университет.

Продлится заочный этап до 20 декабря, принять в нем участие могут все желающие — ученики 8-11 классов. Форма заявки предельно проста, в ней следует указать название работы, с которой заявляется участник, предпочтительное направление конкурса (в нем участвуют проекты по математике, физике и информатике), класс либо классы обучения (второй вариант выбирается в том случае, если в соавторах проекта — старшеклассники из разных классов), до десяти ключевых слов, характеризующих работу, а также — и это самое важное — ссылку на файл с текстом проекта.

Согласно Положению конкурса, принять в нем участие могут не только школьники Перми и территорий Пермского края, но и участники из других регионов России. Главное, чтобы их проекты подходили под основные критерии отбора и представляли собой исследовательскую либо экспериментальную, либо программно-технологическую или комплексную, то есть включающую в себя компоненты двух или трех проектных видов, работу.

Для соликамских старшеклассников участие в «УниСтарте» — не новинка: в конкурсе 2016 года на направлении «Физика» первое и второе места заняли учащийся гимназии № 1 Александр Кошкин и старшеклассники школы № 7 Антон Якимов и Дмитрий Малков, а всего в феврале нынешнего года в финальном — очном — этапе «Университетского старта-2016» были представлены 35 проектов.

Метки: Конкурс | Образование | Школа