Главная Новости Общество В финале конкурса профмастерства встретятся 43 прикамских юриста и бухгалтера
В финале конкурса профмастерства встретятся 43 прикамских юриста и бухгалтера Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
08.11.2016 16:23

Юристы и бухгалтеры из Перми, Кунгура, Губахи, Лысьвы, Чернушки и Чайковского, а также и Усть-качки и Острожки стали финалистами конкурса профессионального мастерства — победителями первого тура «Интеллектуальной битвы героев». К сожалению, участники из Березников и Соликамского района пройти пятнадцать тестовых и пять открытых вопросов первого тура не смогли, а бухгалтеры и юристы Соликамска на участие не заявлялись.

Между тем, в нынешней «Битве героев» изъявили желание проверить свои интеллектуальные силы в общей сложности 269 конкурсантов (178 юристов и 91 бухгалтер), побив своей активностью рекорд десятилетней давности. Шире стала и география участников: Чайковский, Кунгур, Лысьва, Чернушка, Нытва, Чусовой, Добрянка, Краснокамск, Красновишерск, Верещагино, Березники, Оса, села Тохтуево, Барда, Павловка, поселок Новые Ляды… И это еще далеко не весь список.

Конкурс — это несколько этапов (организационных и собственно «экзаменационных»): сначала — заполнение профиля в личном кабинете сайта «Интеллектуальная битва героев», затем, после получения титула «Героя», — выполнение конкурсного задания: 15 тестовых и 5 открытых вопросов. И если с тестами справились 192 участника (129 – юристов и 63 – бухгалтера), то ответы на открытые вопросы подготовили и отправили всего 77 (47 – юристов и 30 бухгалтеров). В итоге проходным баллом в финал для юристов стал 42, а для бухгалтеров 34 из 65 возможных.

Пока членами жюри проводилась проверка ответов, участникам был предложен конкурс фотографий «Мой профессиональный Олимп», по итогам которого участники получили дополнительные баллы за активность в социальных сетях.

В итоге по сумме баллов, набранных во всех испытаниях, жюри определило победителей первого тура. Финалистами конкурса профессионального мастерства стали 21 юрист и 23 бухгалтера.

Всем им предстоит встретиться в финальных состязаниях, которые пройдут 24 ноября в Арбитражном суде Пермского края.

Метки: Итоги | Конкурс | Экономика