Главная Новости Общество В Прикамье ищут нарушителей среди водителей пассажирского транспорта
В Прикамье ищут нарушителей среди водителей пассажирского транспорта Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
14.10.2016 16:28

Операцию «Автобус» проводят сотрудники ОГИБДД Березников с 12 по 15 октября. Ее цель  устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта.  По итогам 9 месяцев по вине водителей автобусов на территории Березников и Усольского района зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых погибших нет, но пять человек получили ранения. Сотрудниками инспекции выявлено 575 нарушений ПДД, включая 196 грубых: проезд на запрещающий сигнал светофора (22 случая), превышение скоростного режима (19), непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения (43), управление транспортным средством без тахографов (12) и даже без права управления (9).

В АТП проведено 436 мероприятий по контролю за выпуском АМТС на линию. За допущенные правонарушения автотранспортного законодательства руководителям автотранспортных организаций направлено 239 предписаний, привлечено к административной ответственности 102 должностных лица, 20 юридических лиц. Проведено девять профилактических мероприятий «Гостранспорт», направленных на профилактику и снижение аварийности на транспорте принадлежащим юридическим лицам, – сообщает bb59.ru.

Профилактическое мероприятие «Автобус» носит краевой характер и пройдет во всех муниципалитетах, в том числе в Соликамске, где по вине водителей пассажирского транспорта за 9 месяцев 2016 года произошли два ДТП, пострадало десять человек.

Метки: Безопасность | Транспорт