Главная Новости Общество Объявлен аукцион на строительство новой детской поликлиники в Соликамске
Объявлен аукцион на строительство новой детской поликлиники в Соликамске Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
11.10.2016 16:44

Аукцион на строительства здания новой детской поликлиники в Соликамске, которая примет на себя часть функций сегодняшней детской поликлинической сети, объявлен. Он состоится 21 ноября.

 

Поликлиника будет представлять собой здание разной этажности (от 1 до 4 этажей), ее мощность составит 200 посещений в смену, дневной стационар будет рассчитан на пять коек. Услугами специалистов амбулаторного приема детской поликлиники смогут пользоваться не только жители Соликамска, но и соседних районов. За последние три года их доля в общем количестве посещений действующей поликлиники составляет 5-7%.

Как прокомментировал главврач соликамской детской больницы, сейчас они надеюстся, что все пройдет хорошо, аукцион состоится, подрядчик будет определен, а с 2017 года начнется строительство. Со стороны города, по его словам, все готово – проект уже прошел экспертизу, участок подготовлен.

Новая поликлиника заменит в своем функционале филиал, располагающийся в жилом здании в центре города. Также там разместятся все узкие специалисты. Всего сегодня все три филиала рассчитаны на 250 плановых посещений в день.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 167 млн 252,16 тыс. рублей. Торги состоятся 21 ноября, средства будут выделены из краевого бюджета.

Напомним, отрасль здравоохранения Прикамья развивается в рамках программы, разработанной по поручению губернатора Виктора Басаргина и рассчитанной до 2020 года. С 2014 года в регионе построено более 40 ФАПов, возведен пристрой к радиологическому корпусу «Пермского онкодиспансера», выполнена реконструкция корпуса детской поликлиники в Дзержинском районе Перми, построен педиатрический комплекс Верещагинской районной больницы, открыт реабилитационный наркологический центр в Краснокамске и новое здание скорой медицинской помощи в Чайковском. В течение 2017-2019 гг. в Пермском крае планируется построить семь детских поликлиник – пять в Перми, по одной – в Соликамске и Кудымкаре.

Метки: Губернатор | Здравоохранение | строительство