Главная Новости Общество Кандидатов в Президентский полк отбирают в Соликамске
Кандидатов в Президентский полк отбирают в Соликамске Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
19.08.2005 17:17
Освидетельствование кандидатов в Президентский полк проводит медицинская комиссия Военного комиссариата Соликамска сегодня, 19 августа

Освидетельствование кандидатов в Президентский полк проводит медицинская комиссия Военного комиссариата Соликамска сегодня, 19 августа.

По сообщению начальника 2-го отделения призыва Игоря Штрауса, официально осенний призыв начинается с 1 октября, но с кандидатами в Президентский полк комиссариат начинает работать на месяц-полтора раньше. В сентябре ребятам предстоит пройти еще одну — военно-врачебную комиссию военного комиссариата Пермской области. Призывников, которым предстоит нести службу в стенах Кремля, набирают только осенью.

В данный момент кандидатов осматривают все медицинские специалисты: окулист, терапевт, невропатолог, психиатр, стоматолог, хирург и дерматовенеролог. Кандидаты в Президентский полк должны обладать идеальным здоровьем и устойчивыми морально-деловыми качествами, иметь рост не ниже 175 см., образование – не ниже среднего.

Как отметил г-н Штраус, только пять-шесть человек соответствуют названным критериям. А после областного отсева конкурс выдерживают один-два, редко три наших земляка. По мнению г-на Штрауса, это тоже не плохой результат, если учесть, что всего с Пермской области служить в Президентский полк отправляются два-три десятка молодых людей.