Юного эколога из Чердынского района отметили премией Печать
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
17.01.2014 16:03

Выпускница Ныробской школы Чердынского района Юлия Чистина получила федеральную премию за победу в региональном конкурсе «Лидер в экологии» в рамках проекта «Образование».

 

Как сообщает газета «Северная звезда», девушка активно участвовала в деятельности школьного экологического общества «Адонис», не раз представляла свои исследования на краевых конференциях, дважды выступала на Всероссийских юношеских чтениях имени В.И. Вернадского в Москве.

Ныробских экологов хорошо знают в крае. Они являются инициаторами экологического движения в районе, организаторами природоохранных акций, слетов. Стать «Лидером в экологии» непросто, победа в конкурсе – это результат работы не одного года. Это акции, экологические десанты, груды убранного мусора, очищенные родники, благоустроенные стоянки. А главное – умение организовывать и вести за собой других.

Сейчас Юлия – студентка химического факультета Пермского государственного научно-исследовательского университета.

Метки: Акция | Дети | Экология