Пять проектов из Березников победили в конкурсе социальных и культурных проектов ООО «ЛУКойл-Пермь» Печать
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
25.04.2006 20:33
Позведены итоги V конкурса социальных и культурных проектов ООО «ЛУКойл-Пермь». На рассмотрение конкурсной комиссии Березники представили 32 проекта, пять из них стали победителями

Позведены итоги V конкурса социальных и культурных проектов ООО «ЛУКойл-Пермь».

На рассмотрение конкурсной комиссии Березники представили 32 проекта, пять из них стали победителями. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В номинации «Мой город – мой дом» лучшим стал проект  городского Парка культуры и отдыха «Любимый парк – родному городу». В номинации  «Сохраним природу Прикамья» – проект Лицея № 1 «Фитопарк – центр оздоровления и культуры». В номинации «Культура и духовность» – проект общественного объединения ДИМСИ «Союз Артийских содружеств». В номинации «Адреса милосердия» отличились ПУ № 28 с проектом «Те, кто рядом с нами» и Дом детского и юношеского туризма и экскурсий с проектом «Чужими дети не бывают».   

Призовой фонд конкурса социальных и культурных проектов составил 25 млн. рублей. В этом году в нем приняли участие все районы Пермского края, в которых действуют подразделения нефтяной компании. Наиболее активными участниками стали Березники, а также Осинский, Ильинский, Добрянский и Чердынский районы.

Всего на конкурс было представлено 582 проекта, 110 из них стали победителями. 28 апреля на торжественной церемонии в селе Елово (Еловский район) победителям будут вручены памятные свидетельства ОАО «ЛУКойл-Пермь».   

Первые деньги проектантам будут перечислены в мае. Представители конкурсной комиссии будут внимательно следить за ходом реализации проектов. По результатам мониторинга, будет принято решение о дальнейшем финансировании проектантов.

Подведение итогов запланировано на конец года, победители конкурса расскажут о том, как реализовали свои творческие замыслы.