Начальник ОВД Чусовского района считает жалобы на плохую работу его подчиненных справедливыми Печать
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
17.04.2006 17:00
В ОВД Чусовского района подвели итоги работы за первый квартал текущего года

В ОВД Чусовского района подвели итоги работы за первый квартал текущего года.

Как сообщает пресс-служба администрации, анализируя результаты деятельности всех подведомственных структур, начальник ОВД подполковник Юрий Селиверстов, отметил, что сегодня милиция района работает плохо и справедливо получает нарекания и жалобы от населения. Неудовлетворительно идёт работа по расследованию преступлений «по горячим следам», крайне низко выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, профилактическая работа с населением также проводится в незначительном объёме. Все эти факторы подрывают доверие населения к милиции и провоцируют сохранение нездоровой обстановки в городе и в районе в целом.

Среди причин некачественной работы милиции Юрий Селиверстов назвал острую нехватку кадров и нищую материально-техническую базу. Но самым главным начальник милиции считает добросовестное отношение сотрудников к своей работе, ответственность и инициативность каждого сотрудника ОВД.

В итоге Юрий Селиверстов потребовал от каждого подразделения пересмотреть организацию своей деятельности и пообещал, что подведение итогов работы за второе полугодие будет гораздо жестче.

Глава района Николай Симаков, также присутствующий на совещании, сообщил, что серьёзную озабоченность администрации вызывает процветающая безнаказанная торговля спиртом и наркотическими средствами, незаконный приём металлолома.

Кроме того, Николай Симаков отметил, что в скором будущем в ОВД грядут кадровые изменения, и выразил надежду, что новое руководство наведет порядок  на территории района.