В Соликамске продолжается работа по профилактике птичьего гриппа Печать
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
05.04.2006 15:00
В Соликамске продолжается активная работа по профилактике птичьего гриппа

На заседании городского штаба по профилактике распространения вируса гриппа птиц H5N1 в Соликамске обсудили необходимость специального обучения всех специалистов, которые будут работать в очагах возможного заражения.

Как сообщила пресс-секретарь администрации Анастасия Мелюхина,  уже в ближайшее время Роспотребназор будет проводить в городе такое обучение. Все специалисты, попадающие в группу риска, пройдут обязательную вакцинацию от гриппа. Сейчас в медучреждениях началось формирование запаса  лекарственных и дезинфекционных средств, проведен расчет коечного фонда на случай эпидемии. Поступление вакцины от гриппа птиц в Прикамье ожидают только  к середине апреля.

Особое внимание городской штаб обращает на ликвидацию несанкционированных свалок и изоляцию чердаков, в  которых обитают птицы. Решением этой проблемы будут заниматься коммунальные службы города.