Главная Новости Общество Еще 3000 комплектов вакцины «ЭпиВакКорона» от коронавирусной инфекции доставлены в Прикамье
Еще 3000 комплектов вакцины «ЭпиВакКорона» от коронавирусной инфекции доставлены в Прикамье Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
10.06.2021 12:33

По данным регионального Минздрава, с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом уже привиты 258 483 жителя. Из них 204 572 полностью завершили курс иммунизации – им введены первый и второй компоненты вакцины.

 

Глава Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал, что в Пермском крае созданы все условия для того, чтобы каждый взрослый житель Пермского края мог привиться от коронавирусной инфекции: «Вакцинация проводится на добровольной основе. Нужно, чтобы каждый взвешенно обдумал свое решение, потому что обезопасить себя и близких очень важно».

Как отсметила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, ни одна прививка не гарантирует 100%-ной защиты от заболевания: «В случае с коронавирусом мы уже знаем, что заболевание у вакцинированных людей проходит легче и без осложнений. И, напротив, у некоторых переболевших отмечается длинный «ковидный хвост» – нежелательные последствия».

Привиться от COVID-19 в Пермском крае может любой житель региона старше 18 лет, не болевший COVID-19 в последние 6 месяцев и не имеющий противопоказаний. Если вы не знаете, какую вакцину выбрать, «ЭпиВакКорона», «Спутник V» или «КовиВак», то можете проконсультироваться с лечащим врачом.

Записаться на вакцинацию можно в регистратуре медорганизаций, проводящих вакцинацию от COVID-19, в 55 филиалах МФЦ и 215 территориально обособленных структурных подразделениях «Мои Документы».

Метки: Губернатор | Здоровье