Главная Новости Бизнес В честь Дня предприниматели соликамцы благоустроят пляж
В честь Дня предприниматели соликамцы благоустроят пляж Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
25.05.2016 15:38

Предприниматели Соликамска готовятся отметить профессиональный праздник социальной акцией. Напомним, в прошлом году к этому дню была приурочена посадка аллеи на Клестовке, сейчас решено привести в порядок пляж в Боровой.

На призыв поучаствовать в уборке откликнулось немало желающих. Многие обещали прийти семьями, привлечь трудовые коллективы, ведь работы невпроворот, а планы – грандиозные.

– Ряд предпринимателей выступает в роли спонсоров. Эти люди готовы затратить не только силы, но и средства, – рассказывает начальник отдела развития предпринимательства и торговли Галина Седавных. – Так, Леонид Гаричев установит волейбольную площадку, а Владимир Бураковский обустроит подход к воде деревянными трапами (материалы выделил бизнес-инкубатор «Верхнекамье»). Кто-то займется покраской скамеек, будет делать песочницу для малышей. Но самое главное, нужно очистить территорию от мусора, особенно битого стекла.

Ожидалось, что помощь волонтерам, как и год назад, окажет заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Ирина Никитенко, но как раз сейчас у нее довольно напряженный график, с практически ежедневными выездами в муниципалитеты. Визит в Соликамск запланирован на 7 июня. Ирина Александровна встретится с предпринимателями и расскажет о новом формате оказания государственной поддержки, в частности востребованной бизнес-сообществом программе субсидирования. В прошлом году город привлек на эти цели 4,7 млн рублей. На этот год в рамках софинансирования мероприятий в местном бюджете заложено 500 тысяч рублей, в зависимости от условий программы на них можно получит от пяти до десяти миллионов рублей.

Метки: Акция | Бизнес | Благотворительность