Главная Новости Бизнес «ВСМПО-Ависма» будет поставлять AIRBUS не только детали
«ВСМПО-Ависма» будет поставлять AIRBUS не только детали Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
28.08.2015 15:22

Первую механически обработанную деталь для производства шасси самолета А350-900 презентовала компания «ВСМПО-Ависма» совместно с Airbus. Новинка была представлена в первый день международного авиационного салона МАКС-2015.

Как сообщает пресс-служба предприятия, соглашение по мехобработке было объявлено на авиасалоне Фарнборо в 2014 году. И вот спустя год первая штамповка по контракту с получистовой механической обработкой поставлена заказчику. Это самая большая структурная титановая деталь, которую «Ависма» поставляет Airbus.

– Деятельность для нашего стратегического партнера не ограничивается только поставкой проката и штамповок с черновой механической обработкой. В будущем она будет расширена до, надеемся, уже готовой продукции, – отметил генеральный директор корпорации Михаил Воеводин.

«ВСМПО-Ависма» участвует во всех новых программах Airbus, активно поддерживает производственные инициативы, связанные с развитием инновационных технологий, направленных на оптимизацию производственных темпов и сокращение издержек. Кроме того, компании договорились о сотрудничестве в области использования титанового порошка для 3D печати в авиационной отрасли.

Плюс к этому, корпорация становится ключевым поставщиком Boeing. В рамках МАКС-2015 объявлено о достижении соглашения на поставку титановых штамповок для нового композитного крыла 777X. Производство новейшего самолета, который станет самым большим и экономичным двухдвигательным лайнером в мире, начнется в 2017 году.

Метки: Официально | Промзона | Сотрудничество