Главная Новости Бизнес В Перми появится «ОБИ»
В Перми появится «ОБИ» Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Екатерина Симон   
15.04.2015 23:00

 

Сеть строительных гипермаркетов «ОБИ» приступает к возведению первого гипермаркета в Перми. Он расположится по ул. Карпинского, 115б.

 

Как сообщает издание «bc», разрешение на строительство ТЦ «ОБИ» с наземной парковкой и сопутствующей инфраструктурой получило ООО «Управление активами Пермь» 19 марта 2015 года. Площадь нового гипермаркета составит 14,251 тыс. кв.м.

Речь о приходе «ОБИ» на прикамский рынок шла давно. Первые сообщения появились в 2011 году. Тогда переговоры с руководством компании вело ОАО «Агентство содействия инвестициям Пермского края». Сообщалось также, что администрация Перми ведет поиск подходящей площадки для размещения гипермаркета, однако тогда компания так и не зашла в регион. Второй раз об этом заговорили в июне прошлого года в связи с анонсом совместного проекта ЗАО «Север» и столичной компании ORIGIN CAPITAL. Речь шла о строительстве торгово-развлекательного комплекса общей площадью 120 тыс. кв. метров, который планировалось разместить на участке в 40 га вдоль трассы Пермь – Екатеринбург, в 3 км от объездной дороги. Шла речь и об интересе к проекту со стороны международных операторов, в числе которых помимо OBI значились также Media Markt и «Лента».

Весной прошлого года стало известно о планах компании по строительству гипермаркета «ОБИ» по ул. Карпинского. Компания тогда уже начала подготовку к реализации проекта в Перми и даже выбрала подходящий земельный участок. Известно также, что реализовывать проект в Перми «ОБИ Франчайзинговый центр» намерен совместно с еще одной иностранной компанией – ООО «Зельгрос». Последняя является известным европейским оператором оптовой торговли и прямым конкурентом компании Metro Cash & Carry.

Метки: Бизнес | строительство