Главная Новости Бизнес IKEA станет ближе к Пермскому краю
IKEA станет ближе к Пермскому краю Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Екатерина Симон   
08.10.2014 11:40

Компания IKEA со следующего года намерена возобновить строительство торговых центров «Мега» и IKEA в Перми. Такую информацию сообщил одному из центральных изданий гендиректор IKEA Shopping Centres Армин Микаэли.

Как отметил господин Микаэли, предпочтительный вариант для компании – открывать во всех намеченных городах и «Мегу», и IKEA, но если предложение будет ограничено, выбор сделают в пользу второго. Еще одно нововведение – намерение компании рассматривать для открытия магазинов города с населением от 500 тыс. человек.

Эксперты считают, что пермский рынок готов к принятию магазина формата IKEA. Подтверждением тому можно считать специальные автобусные туры в этот магазин, регулярно отправляющиеся из краевого центра. Другие видят перспективу развития в магазинах мини-формата с арендуемой площадью до 80 тыс. кв. метров и указывают, что в крупных городах осталось очень мало удачных локаций или уже есть собственные крупные проекты.

Разговор о том, что IKEA собирается зайти в наш регион, ведутся уже добрый десяток лет. В прошлом году появилась информация, что торговый центр в Перми будет, но только после 2015 года.

За этот год представители шведского гиганта уже несколько раз посещали Пермь, состоялось несколько встреч с городской и краевой властью (одна из них – совсем недавно, с главой администрации Перми Дмитрием Самойловым), на которых обсуждались возможность присутствия компании в регионе и предполагаемые места для строительства.

Метки: Перспектива | Проект | Торговля