Главная Новости Бизнес Горнолыжный курорт «Губаха» обновляется
Горнолыжный курорт «Губаха» обновляется Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.01.2020 16:07

Новое подъемное оборудование будет установлено в горнолыжном центре в третьем квартале текущего года.

В «Губахе» установят долгожданный кресельный подъёмник. Сейчас на горнолыжном курорте работает четыре бугельных и один ленточный подъёмник и три безопорные буксировочные канатные дороги.

По словам директора горнолыжного центра «Губаха» Ивана Малахова, 85 процентов кресельного подъёмника уже складированы на базе. В апреле должны получить разрешение на строительство, а в мае – приступить к стройке. В третьем квартале планируется произвести пусконаладочные работы, и к началу нового сезона подвесная канатная дорога с четырехместными фиксированными креслами европейского производства Doppelmayr должна заработать.

Её пропускная способность составит 1,6-1,8 тыс. человек в час. Работать она будет со скоростью до 2,5 метров в секунду, время в пути на вершину склона будет занимать до 10,5 минут. Установка нового подъёмника обойдётся в порядка 100 млн. рублей.

Для развития горнолыжного комплекса предпринят и ряд других мер. В частности, уже подготовлен проект переноса высоковольтной линии, проходящий на территории склона. Она будет перенесена на другой берег реки Косьвы. Кроме того, до 2023 года на горнолыжной базе планируется строительство сноутьюб-горки, организация веревочного парка, а также устройство лыже-роллерной трассы.

Метки: Отдых | Спорт | Среда обитания