Главная Новости Бизнес Соликамские предприниматели стали победителями краевого конкурса «Предприниматель года-2017»
Соликамские предприниматели стали победителями краевого конкурса «Предприниматель года-2017» Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Екатерина Симон   
08.12.2017 10:32

Награждение самых активных по работе с предпринимателями муниципалитетов, победителей конкурсов «Предприниматель года-2017» и инновационных проектов, участников марафона социальных инициатив «Море добра» состоялось в пермском кинотеатре «Триумф» в четверг, 7 декабря.

Доля малого бизнеса в экономике края всего 13%, но за этим стоят 108 тысяч действующих предпринимателей, которые создали более 320 тысяч рабочих мест и платят налоги в бюджеты муниципалитетов. Для сравнения в крупном бизнесе – только 200 тысяч рабочих мест.

За активное участие в благотворительной акции «Море добра» благодарственными письмами наградили соликамских предпринимателей Елену Прибыткову, Татьяну Шалахину, Тамару Перлову, Алексея Григоренко, Екатерину Абашину, Владимира Бураковского.

Центром программы стало чествование победителей конкурса «Предприниматель года-2017». Из ста заявившихся для участия в нем предпринимателей Пермского края после тщательного отбора в финал вышли только 22, в числе которых пять соликамцев.

Дипломы финалистов получили Артур Пантелеев, директор ООО «Опытные врачи», предприниматель Елена Попкова (автотранспортные услуги), в номинации «Лучший проект в ремесленной деятельности» в финал вышел известный в городе предприниматель Алексей Фадеев.

На высшую ступень пьедестала в номинации «Лучший проект в сфере автотранспортных услуг» поднялся Дмитрий Новиков, директор ООО «Горавтотранс». В номинации «Лучший проект в сфере внутреннего туризма и гостиничного сервиса» диплом победителя был вручен главе семейного бизнеса Тамаре Перловой (ООО «Арго-Турсервис»).

Кроме дипломов и подарков обоих победителей наградили сертификатами на участие в съемках сюжета для программы российского бизнес-канала (РБК). Теперь вся страна узнает о наших замечательных предпринимателях, которые победили не только по своим экономическим показателям, но и за благотворительную помощь детям, пожилым, людям с ограниченными возможностями.

Глава администрации Соликамска Алексей Федотов дважды был отмечен благодарственными письмами от Правительства Пермского края и Пермского фонда развития предпринимательства: за работу по развитию предпринимательства и за организацию марафона социальных инициатив «Море добра» на территории города.

Метки: Достижения | Конкурс | Предпринимательство