Главная Новости Бизнес Энергетики обеспечили Белогорский монастырь надежным электроснабжением
Энергетики обеспечили Белогорский монастырь надежным электроснабжением Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
19.10.2017 14:53

Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь стараниями филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» получил улучшенную сетевую инфраструктуру, которая обеспечивает электроснабжение объектов.

Как уточняют в пресс-службе компании, работы в этом направлении велись на протяжении нескольких лет — в течение 2015-2017 годов энергетики выполнили целый комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения Уральского Афона.

Для одного из символов региона работа, которую провели в этом году энергетики, особенно значима: 2017 год — юбилейный для Белогорского монастыря, и торжества, связанные со столетием со дня освящения Крестовоздвиженского собора, коснулись всего Пермского края.

Энергетики особо отмечают в перечне выполненных работ замену обычного провода на современный самонесущий изолированный провод, устойчивый к ветровым и гололедным нагрузкам, произведенную на воздушных линиях электропередачи от подстанции «Калинино» до объектов обители, а также замену на ЛЭП 10 кВ 129 изоляторов. Еще одно объемное мероприятие — расчистка трасс воздушных линий на площади, превышающей пять гектаров. Цель этого мероприятия — обезопасить линии от возможных порывов из-за падения деревьев.

Метки: Бизнес | религия | Среда обитания