Главная Новости Бизнес Аграрии Пермского края ведут круглосуточную работу по заготовке кормов
Аграрии Пермского края ведут круглосуточную работу по заготовке кормов Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
04.08.2017 09:14

Заготовку кормов активно продолжают сельхозтоваропроизводители Пермского края.

По данным регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, на сегодняшний день уже заготовлено 48% от планируемого объема - 196 тысяч тонн кормовых единиц. Сельхозпредприятия работают практически в круглосуточном режиме.

Наиболее активно ведут заготовку кормов хозяйства Нытвенского, Очерского, Еловского, Карагайского, Ординского, Кунгурского, Березовского и Пермского районов.

На прошлой неделе Правительство Пермского края приняло решение о выделении аграриям дополнительных субсидий на сумму 120 млн рублей. Кроме того, страховые выплаты будут увеличены с 5 до 9 млн рублей.

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников одобрил комплекс мер дополнительной поддержки сельхозпредприятий, предложенный министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. А министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков отметил, что «кормозаготовительная техника сельскохозяйственных предприятий вышла в поля, заготовка ведется активно» — и выразил уверенность в том, что «будет заготовлено не менее 95% запланированного объема грубых и сочных кормов, а остальные 5% будут закуплены».

Метки: Агро | Губернатор | Среда обитания