Главная Новости Бизнес ВСМПО-АВИСМА и BOEING договорились о партнерстве
ВСМПО-АВИСМА и BOEING договорились о партнерстве Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
15.11.2021 13:24

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и компания Boeing подписали меморандум о расширении стратегического партнерства.

Согласно этому документу ВСМПО-АВИСМА останется крупнейшим поставщиком титана для существующих и перспективных гражданских самолетов Boeing.

Стороны договорились увеличить загрузку совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing в России, нарастить объем инвестиций в НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), продолжить сотрудничество в создании новых титановых сплавов, разработке и внедрении инновационных технологий, а также найти новые возможности производства дополнительных титановых узлов и компонентов для существующих и перспективных моделей гражданских самолетов.

«Это соглашение с Boeing очередной раз подтверждает статус ВСМПО-АВИСМА как ведущего мирового производителя высокотехнологичной продукции. Уверен, что его реализация окажет существенное позитивное влияние на увеличение объемов российского несырьевого неэнергетического экспорта. Уже сегодня ВСМПО-АВИСМА строит свой бизнес на принципах устойчивого развития, это не только укрепляет позиции компании на глобальных рынках, но и показывает другим российским предприятиям преимущества современных моделей управления бизнесом», – сказал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Дмитрий Осипов отметил, что подписание меморандума фиксирует статус корпорации как надежного основного партнера Boeing на многие годы вперед:

- Для нас это означает доверие к нашей титановой продукции и признание ее высокого качества. Стабильные долгосрочные отношения с компанией Boeing дают нам возможность и дальше расширять инвестпрограмму и развивать производственные мощности, а также продолжить внедрение ESG-принципов ведения бизнеса.

В июле в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2021» Правительство Пермского края и ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» заключили два соглашения о сотрудничестве: в сфере реализации мероприятий по импортозамещению и технологическому развитию, а также о работе с Пермским научно-образовательным центром (НОЦ) мирового уровня «Рациональное недропользование», а также подписали дорожную карту о промкооперации.

Метки: Партнерство | Промзона | Развитие