Главная Новости Бизнес За поездки в Пермский край можно будет получить кэшбек
За поездки в Пермский край можно будет получить кэшбек Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
27.07.2020 16:51

Пермский край вошел в число тех областей и краев России, за посещение которых Ростуризм обещает кэшбэк — при выполнении всех предписанных потенциальным туристам условий.

Бюджетные ассигнования в размере 15 млрд рублей ведомству уже выделены — распоряжением российского правительства № 1876-р от 18 июля. Подразумевается, что эти средства будут распределены между теми любителями отдыха и путешествий, которые готовы провести свое свободное время на российских просторах.

Согласно официальной информации, совместными усилиями Ростуризма и Национальной системы платежных карт (НСПК) будет разработана система возвращения части денег тем туристам, которые потратили свои средства на покупку тура по России. Запуск программы планируется в августе 2020 года. Для получения кэшбека необходимо выполнить следующие условия:

— длительность туристической поездки — не менее пяти ночей

— цена поездки — не менее 25 тысяч рублей

— тур должен быть приобретен в определенные даты

— тур следует оплачивать картой "Мир".

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) уточняют: в программу стимулирования внутрироссийского туризма войдут не только «обычные», но и круизные туры. Также обозначены размеры кэшбека:

5 тыс. рублей при покупке пакетного тура стоимостью от 25 тыс. до 50 тыс. рублей;

10 тыс. рублей — при стоимости поездки в 50-75 тыс. рублей;

15 тыс. рублей — за туры дороже 75 тыс. рублей.

Сроки, в которые должна быть совершена «частично-возвратная» поездка, ограничиваются датами с 15 августа по 20 декабря 2020 года.

В список регионов, которые с помощью инициативы Ростуризма должны привлечь на свои просторы новых гостей, входят в том числе и такие не самые с виду туристические как Иркутская Калужская или Кемеровская области, республика Мордовия, Самарская и Ульяновская области.

Кроме того, кэшбек будет предоставляться за покупку туров вне высокого летнего сезона (с 1 октября до 20 декабря) в Алтайский край и Республику Алтай, Калининградскую область, Краснодарский край, Крым и Севастополь, Ленинградскую область, Московскую область, Ставропольский край, а также Москву и Санкт-Петербург.

Метки: Официально | Поддержка | Туризм