Главная Новости Бизнес Пермские производители подготовят оборудование для «Турецкого потока»
Пермские производители подготовят оборудование для «Турецкого потока» Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
18.01.2020 15:47

Оборудование для газоперекачивающих агрегатов (ГПА) пермского производства начало работу в составе газопровода «Турецкий поток».

На сухопутном участке, обеспечивающем «Турецкий поток» газом, в составе газоперекачивающих агрегатов ГПА-25 мощностью 25 МВт работают ГТУ-25П производства АО «ОДК-Пермские моторы»: на компрессорных станциях «Шахтинская», «Кореновская» и «Казачья». В свою очередь, ПАО НПО «Искра» совместно с АО «РЭП Холдинг» приняло участие в разработке и изготовлении семи ГПА мощностью 32 МВт для КС «Русская».

Как отметил губернатор Пермского края Максим Решетников, участие пермских компаний в крупнейших стройках газопроводов - показатель качества продукции Прикамья. Пермские разработки позволяют корпорациям заменять зарубежные компоненты на продукцию отечественного производства, при этом крупные заказы дают нашим предприятиям необходимый объем работы, открывают возможности для расширения производства.

АО «ОДК-Пермские моторы» 25 лет успешно поставляет отечественные газотурбинные двигатели для транспортировки газа и генерации электроэнергии для нужд ПАО «Газпром». Разработки НПО «Искра» позволяют российским газовикам быть независимыми от импортного оборудования при реализации стратегических газовых проектов». На объекты «Газпрома» поставлены более тысячи газоперекачивающих двигателей и более пятисот газоперекачивающих агрегатов.

Метки: Власть | Промышленность | Экономика