Главная Новости Бизнес Модернизация «Чайковского текстиля»: плюс 60 млн кв. метров ткани
Модернизация «Чайковского текстиля»: плюс 60 млн кв. метров ткани Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
10.09.2019 16:55

Открытие нового красильно-отделочного производства группы компаний «Чайковский текстиль» состоялось в Чайковском в понедельник, 2 сентября.

Этот проект — этап масштабной модернизации предприятия, завершившийся созданием уникального для России производственного комплекса по выпуску современных тканей любых смесовых составов для униформы и спецодежды. Модернизация крупнейшего текстильного предприятия Прикамья позволит выпускать более 60 млн квадратных метров ткани в год.

Ранее губернатор региона Максим Решетников, отметив серьезный уровень производства и высокую технологичность «Чайковского текстиля», выразил уверенность в наличии у компании «потенциала для успешного импортозамещения».

Мощности нового производства ГК «Чайковский текстиль» по всей производственной вертикали составляют 27 млн кв. м в год. «Итогом модернизации является создание на базе существующей инфраструктуры группы компаний «Чайковский текстиль» уникального для Российской Федерации производственного комплекса мощностью 60 млн кв. м, позволяющего выпускать современные ткани любых смесовых составов для униформы и спецодежды, – подвел итоги проведенного цикла модернизации президент ГК Евгений Титов.

Благодаря модернизации производства за восемь лет ГК «Чайковский текстиль» увеличил объемы продаж в 4,6 раза. По итогам 2018 года ее доля на рынке спецодежды и униформы военнослужащих составила 26%. С 2012 года компания выступила головным исполнителем по пяти научно­исследовательским и опытно­конструкторским работам, получено семь патентов на изобретения, открыто новое направление – ткани для школьной формы.

Метки: Губернатор | Модернизация | Экономика