Главная Новости Бизнес Предприниматель из Красновишерского района получил грант на переработку мусора
Предприниматель из Красновишерского района получил грант на переработку мусора Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
29.06.2017 16:46

Грант на создание мобильного мусоросортировочного комплекса в размере 120 тысяч рублей выиграл победитель первого этапа конкурса бизнес-проектов «Ты - предприниматель» из Красновишерского района Максим Коротких. Еще четверо участников программы получат на реализацию идей от 50 тыс. до 80 тыс. рублей.

Как рассказа Максим, темой переработки мусора он увлекся в школе. В летние каникулы приезжал на полигон, собирал пластиковые бутылки, приводил их в порядок и сдавал. Так родилась идея бизнеса.

Всего на конкурс поступило 49 проектов. В финале, состоявшемся по итогам заочного тура, комиссия заслушала презентации двадцати одного претендента. Оценка велась по таким критериям, как стадия реализации, размер вложенных на момент защиты собственных или привлеченных средств, ожидаемый срок окупаемости. По словам председателя конкурсной комиссии, учредителя и руководителя ООО «Бизнес-Помощник» Светланы Алексенко, раньше малый и средний бизнес ассоциировался в основном с торговлей – сегодня поступает много проектов в сфере производства, оказания услуг, социального предпринимательства. Так, были поддержаны идея по созданию фирмы по благоустройству и озеленению участков, проекты «Шалаши и вигвамы HOVEL, «Организация детского досугового центра «Семейный клуб РИО», «Сделано бобрами – творческая мастерская по производству мебели».

Метки: Бизнес | Конкурс | молодые