Главная Новости Бизнес «НОВОГОР-Прикамье» отчитался о приведении в порядок территории Перми
«НОВОГОР-Прикамье» отчитался о приведении в порядок территории Перми Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
29.04.2017 11:10

Благоустройство территории Перми на тех участках, где с октября прошлого года проводились раскопки для проведения ремонтных работ, продолжают с приходом теплых дней специалисты и подрядные организации компании «НОВОГОР-Прикамье». Как поясняют в пресс-службе компании, речь идет в первую очередь о восстановлении газонов, асфальтировании тротуаров и проезжих частей, бетонировании отмостков возле зданий и ремонте колодцев — все эти работы ведутся ежедневно, в том числе, и там, где раскопки ведутся сейчас.

Частично благоустройство выполняется силами самой компании, частично — силами подрядных организаций. Только за одну последнюю неделю апреля уже отремонтировано 16 колодцев (а всего в планах на нынешний год — 147 объектов), заасфальтировано 7 раскопок и 4 колодца. К 1 мая «НОВОГОР» планирует выполнить асфальтирование 20 раскопок.

В свою очередь, подрядные организации заняты приведением в порядок 66 мест проведения раскопок и более 29 колодцев, также требуется благоустроить более 160 газонов и 40 отмостков. Больше всего заявок подано в Свердловском районе. При этом выполненные на данный момент объемы — это примерно половина работ, которые предстоит провести в Перми до конца летне-осеннего периода. На благоустройство в городе компания планирует затратить в этом году около 40 миллионов рублей.

Метки: Благоустройство | ГКХ | Пермь