Главная Новости Образование Фестиваль языков пройдет в Прикамье в пятый раз
Фестиваль языков пройдет в Прикамье в пятый раз Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Сергей Володин   
19.05.2016 16:44

Инициаторами проведения Пермского Фестиваля языков стали преподаватели и студенты факультета Современных иностранных языков и литературы ПГНИУ.

Как сообщает оргкомитет фестиваля, 4 июня участники фестиваля  смогут поговорить на языках всех уголков мира, узнать традиции и окунуться в культуру разных стран

Фестивальное движение охватывает многие города России и стран СНГ (Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, Чебоксары, Волгоград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ижевск, Великий Новгород, Иваново, Калуга, Уфа, Одесса, Бердянск, Ялта, Минск).

На Пермском фестивале можно будет услышать и самые распространенные европейские языки, и достаточно редкие (гэльский, эсперанто, сербский, польский, чешский). Для любителей восточной культуры в программе припасены японский, корейский и тибетский. Среди участников есть и говорящие на языках  представителей народов Пермского края (коми-пермяцкий и татарский).

Фестиваль языков пройдет под лозунгами ЮНЕСКО: «За лингвистическое разнообразие на планете», «За чистоту родного языка», «За языковое образование в течение всей жизни».

Метки: Культура | Образование | Фестиваль