Главная Новости Образование Прикамские школьники успешно выступили на олимпиаде
Прикамские школьники успешно выступили на олимпиаде Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Екатерина Симон   
13.04.2015 14:57

Школьники из Перми, Кунгура и Соликамска успешно представили Пермский край в финале всероссийской олимпиады по литературе, который прошел в Москве на базе Высшей школы экономики с 28 марта по 3 апреля.

249 участников из 57 регионов России демонстрировали свои знания в трех турах: анализ текста, творческий и устный туры. За первый можно было получить не более 70 баллов, за второй — 65 и за третий, устный, — 15. Максимальных 150 баллов не удалось набрать никому.

В свободное время ребята встретились с поэтом Германом Лукомниковым, Натальей Солженицыной, поучаствовали в чтецком вечере с участием студентов театрального института им. Б.Щукина, посетили музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

В санатории «Вороново» состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады. Заслуженные награды получили 88 школьников: 22-м участникам вручили дипломы победителей и 66 — дипломы призеров.

Команда Пермского края выступила достойно: пять участниц стали призерами заключительного этапа. Лучший результат среди школьников Пермского края показала соликамская одиннадцатиклассница из школы № 17 Вероника Кочеткова. Она, кстати становится призером этой олимпиады уже второй год подряд, а в 2014 году была награждена премией Президента РФ. Вместе с Вероникой к олимпиаде готовился и ее педагог, учитель русского языка и литературы, Отличник народного просвещения, Галина Александровна Кичигина.

Метки: Конкурс | Награждение | Школа