Главная Новости Образование В Соликамске определят самого классного руководителя
В Соликамске определят самого классного руководителя Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Светлана Токарева   
24.01.2015 13:01

Торжественное открытие конкурса «Учитель года» состоялось в Соликамске. В этом мероприятии принимают участие более пятидесяти педагогов из 34 образовательных учреждений. Это на двадцать участников больше, чем год назад.

По словам заместителя начальника управления образования Тамары Фадеевой, вновь введена номинация «Классный руководитель», которой не было несколько лет. Руководители учреждений будут соревноваться за звание «Лидер в образовании», а значит, в городе по-прежнему есть те, кто готов активно позиционировать свои школы, детские сады, дома творчества.

Участников ждет несколько испытаний. Жюри оценит активность учащихся на проведенных конкурсантами занятиях, эффективность применения компетентностно-ориентированных технологий, глубину и точность анализа учебного занятия. Конкурс закончится 5 февраля. Однако имена победителей станут известны только через несколько дней после окончания – на церемонии закрытия. Тогда же будут вручены дипломы и призы в номинации «Общественное признание», которую управление образования проводит совместно с газетой «Наш Соликамск».

Метки: Акция | Достижения | Признание