Главная Новости Образование Соликамский бизнес-инкубатор учит детей предпринимательству
Соликамский бизнес-инкубатор учит детей предпринимательству Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Екатерина Симон   
10.07.2014 16:21

Деловая игра «Я – сенсация!», разработанная специалистами соликамского бизнес-инкубатора "Верхнекамье" в рамках образовательного проекта «Твоя точка роста», уже в четвертый раз объединила соликамских школьников в учебные «фирмы».

 

На один день ученики школы № 17, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере при школе, превратились в жителей государства ТТР, живущего по правилам реальной экономики. Они организовывали фирмы, производили продукцию, придумывали промо-акции для ее продвижения, получали «государственный заказ», осуществляли оперативное управление своими «организациями» и, конечно, продавали свои изделия за валюту государства ТТР - «денежки», участвовали в различных конкурсах. Участники успели и понять, каково это – участвовать в госзакупках, и «угнаться за лидером», и поиграть, и потанцевать.

Самому юному «экономисту» однодневной бизнес-школы было только пять с половиной лет. Но и такие малыши нашли свое место в командах, а старшие им помогали разобраться в экономических проблемах.

Как заметила директор бизнес-инкубатора «Верхнекамье» Татьяна Горх, детям необходимы подобные деловые игры, чтобы понять, как работает реальная экономика, реальный бизнес.

Метки: Бизнес | Дети | Образование | Тренинг