Главная Новости Образование В Соликамске лучшим студентом стал строитель дорог и аэродромов
В Соликамске лучшим студентом стал строитель дорог и аэродромов Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Светлана Токарева   
29.01.2018 16:51

Конкурс «Студент года» прошел в Соликамске 26 января.

Участие в нем приняли шесть человек: представители каждого из ссузов города и управления общежитиями СПО ПК.

Мероприятие получилось по-настоящему студенческим – с шутками, танцами и презентациями. Оно показало, что в городе очень активная молодежь, которая готова проявлять себя с разных сторон. Однако главной целью конкурса стало привлечение внимание работодателей: организаторы пригласили в жюри людей, ответственных за подбор кадров в АО «Соликамскбумпром», АО «Соликамский завод «Урал», ОАО «Соликамский магниевый завод», ООО «Завод металлических изделий». Хедхантеры внимательно следили за всем действом и в конце сдали вывод: надо брать!

– Приятно, что наша задумка удалась, – рассказывает заместитель начальника управления культуры по молодежной политике Анастасия Чащихина. – У всех участников были хорошие группы поддержки. Объявляя конкурс, мы сразу договорились, с учебными заведениями, что подготовить конкурсантов нужно на достойном уровне. Подобный конкурс не проводился в Соликамске несколько лет, и если возрождать состязание, то делать его качественным, с хорошим наполнением номеров.

Студенты презентовали себя в творческой форме, рассказывая о своих талантах, личностных качествах, увлечениях, а также говорили о своих профессиях: коммерсант, маркшейдер, автомеханик, социальный педагог, повар, строитель автомобильных дорог. Самым непростым испытанием стало интервью, где ребята отвечали на вопросы жюри – про молодежные форумы, добровольчество, социальное проектирование, о приоритетных направлениях молодежной политики и методах профилактической работы. 
В итоге звание «Студент 2018 года» жюри присудило Артему Шампорову – предстьвителю автомобильно-дорожного колледжа. Артем уже проявил себя в жизни города. Он является членом Совета учащейся молодежи «P.A.L.I.T.R.A», входит в состав театра «МНЕМО». Второе место у студента горно-химического техникума, КВНщика Евгения Сазонова. Третья  студентка технологического колледжа Валерия Костоломова. также участие приняли Эдуард Головков (политехнический техникум), Александр Томаржевский (управления общежитиями), Наталья Харитонова (социально-педагогический колледж).

Метки: Достижения | Награда | Творчество