Главная Новости Образование В строящейся фроловской школе начались отделочные работы
В строящейся фроловской школе начались отделочные работы Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Людмила Климова   
26.09.2017 11:12

Строительство новой — более вместительной — школы на 1125 мест завершится в пермском селе Фролы к концу нынешнего года.

Как сообщает пресс-служба губернатора, появление новостройки вызвано жизненной необходимостью: за три года количество учеников фроловской школы выросло в два раза. Так что новость о том, что уже зимой ученики начнут переезжать в новое здание, жителей села только радует.

При этом новое образовательное учреждение будет особенным — предполагается, что в пока еще строящемся здании разместится школа с образовательной концепцией «Школа «Навигатор». Ее миссия звучит многоообещающе: выпускник — гордость своей семьи, Пермского района, Пермского края, России, а маршрут для достижения социального и профессионального успеха проложила школа.

Как отмечает директор фроловской средней школы Елена Чернякевич, образовательное учреждение должно стать неким ориентиром по индивидуальному образовательному и профессиональному маршруту.

В новой школе предполагается создать зонирование пространства по «центрам навигации», которое охватит также и пришкольную территорию. Таким образом ученики получат центр начальной навигации по стране Знаний, центры навигации «Мир профессий», «Мир здоровья и безопасности», «Галактика физкультуры и спорта», «Море Информации и коммуникаций», «Мир науки и техники», «Океан истории и права», «Мир языков и литературных героев» и «Галактика творчества». В распоряжении образовательного учреждения подрядчик предоставит более чем сорок кабинетов и актовый зал, рассчитанный почти на пятьсот человек.

В пресс-службе губернатора уточняют: строительство новых школ — ключевая задача, которую поставил перед сферой образования губернатор Пермского края Максим Решетников:

— Новые, современные, оптимально оборудованные школы для наших детей — это основа качественного образования в регионе, — считает глава региона.

Отметим, на ближайшие пять лет в регионе запланировано строительство 27 новых школ на 16 тысяч мест в 18 территориях края.

Метки: Дети | Образование | строительство