Главная Новости Коротко В Чернушке прошла выездная приемная Росреестра
В Чернушке прошла выездная приемная Росреестра Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: Людмила Климова   
28.08.2015 09:21

Более трех десятков жителей Чернушки пришли с вопросами в общественную выездную приемную, которую провели специалисты Управления Росреестра по Пермскому краю при участии заместителя директора краевой Кадастровой палаты Елены Тимшиной, представителей администрации Чернушинского района, филиала МФЦ, ЦТИ.

Как пишет пресс-служба ведомства, активность граждан вызвана сложностью разрешения проблемных вопросов, возникающих при кадастровом учете и государственной регистрации прав на объекты недвижимости. Достаточно много обращений было о порядке оформления земельных участков, предоставленных для садоводства, гаражных боксов в ГСК, не имеющих статуса юридического лица.

Затрагивали пришедшие на прием граждане и другие важные вопросы, например, касающиеся случаев, когда недвижимость приобретается без заключения договоров купли-продажи. Интересует людей и информация о том, как определить границы земельного участка.

По результатам приема руководство Чернушинского отдела Росреестра намерено продолжить практику проведения совместных приемов с привлечением взаимодействующих структур для представителей садоводческих товариществ и гаражных кооперативов с целью вовлечения объектов недвижимости в гражданско-правовой оборот.

Метки: Официально | Росреестр | Среда обитания