Главная Новости Коротко В Пермском крае будут строить жилье эконом-класса
В Пермском крае будут строить жилье эконом-класса Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: Людмила Климова   
29.11.2012 16:12

Две площадки, на которых в рамках государственной программы будет строиться жилье эконом класса определены в Перми.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на министра строительства и архитектуры Пермского края Дмитрия Шаповала, в Министерстве регионального развития РФ утверждены две площадки под строительство жилья эконом класса в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Площадки находятся в микрорайонах Бахаревка и Левшино. Первая площадка рассчитана на ввод жилья эконом класса в объеме максимум 40 тыс. кв. м, вторая — 80 тыс. кв. м.

Напомним, на сегодняшний день уже есть договоренность о том, что Пермский край входит в число семи пилотных регионов РФ, где в 2013 году начнется строительство жилья эконом-класса в рамках государственной программы по обеспечению населения доступным и комфортным жильем. Понятно, что определенные ограничения комфорта статус «эконом» за собой влечет (вряд ли, например, жильцам предложат выбирать модель покреативнее где-нибудь в магазине душевых кабин или каминов), но это лучше, чем отсутствие жилого строительства. Как указывает краевая пресс-служба, госпрограмма предусматривает выделение ипотечных кредитов, введение 25 млн кв. м жилья в течение 5 лет, что позволит обеспечить жильем около 1,5 млн россиян.

Метки: Власть | Общество | Официально