Главная Новости Коротко В Пермском крае «телефонный террорист» получил год условно
В Пермском крае «телефонный террорист» получил год условно Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: Людмила Климова   
11.05.2012 16:57

К одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год приговорил «телефонного террориста» Октябрьский районный суд.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю, поводом для звонка в полицию с информацией о том, что в здании торгово-развлекательного комплекса «Октябрьский» заложено взрывное устройство, стали жалобы сожительницы «террориста» на грядущую работу без выходных. Будучи в подпитии, мужчина не придумал ничего лучше, как, условно говоря, организовать выходной своей подруге посредством проверки работы полиции (например, насколько организованно она эвакуирует людей через тамбурные двери — ведь после «выдуманного» звонка эвакуацию персонала и посетителей пришлось проводить абсолютно реальную).

Полиция сработала оперативно по всем направлениям, в том числе, и по выявлению злоумышленника — найти «террориста» труда не составило, поскольку звонок он сделал с мобильного телефона. Как сообщает пресс-служба, мужчина мгновенно раскаялся и полностью признал свою вину.

Метки: Криминал | Курьезы | Службы