Главная Новости Коротко Ликвидаторы аварии на ЧАЭС хотят объединиться в общественную организацию
Ликвидаторы аварии на ЧАЭС хотят объединиться в общественную организацию Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: Сергей Володин   
27.04.2011 16:52

Молебен о здравии живых и панихида об упокоении усопших участников ликвидации катастрофы на ЧАЭС прошел в Соликамском Спасо-Преображенском храме 26 апреля.

Как сообщили в ТУ Минсоцразвития Пермского края по городу Соликамск, на сегодняшний день здесь состоят на учете 115 человек, пострадавших вследствие радиационных аварий и катастроф. Еще недавно число ликвидаторов в Соликамске было на два десятка человек больше.

В день 25-летия Чернобыльской катастрофы в городских образовательных учреждениях прошли торжественные и памятные мероприятия. Торжественный вечер памяти с участием творческих коллективов города состоялся в ДК «Прикамье».

Как сообщает пресс-секретарь администрации города Наталья Шумкова, сейчас рассматривается возможность создания общественной организации, которая объединила бы ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Стоит отметить, что до сих пор подобной организации в городе не было. Между тем более двухсот соликамцев принимали участие в ликвидации аварии, многие из них награждены орденами и медалями.

Метки: История | Память