Главная Новости Коротко Чердынская милиция получила новые машины
Чердынская милиция получила новые машины Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: Светлана Токарева   
19.01.2011 15:34

Два новых автомобиля – ВАЗ «Лада-Приора» и грузопассажирский «Соболь» – переданы Чердынскому ОВД в рамках сразу двух программ.

Первая машина поступила в район по линии Министерства общественной безопасности Пермского края и предназначена для дорожно-патрульной службы ГИБДД. А приобретение второй стало возможным благодаря федеральной субсидии на закупку автотранспорта, по условиям предоставления которой сама территория выделила порядка 160 тысяч рублей.

Как сообщает газета «Северная звезда», во время торжественной передачи ключей глава района Юрий Чагин пожелал познакомиться с техникой, проверив ее на дороге. По завершении поездки по улицам города он выразил одобрение и надежды на улучшение показателей работы местных милиционеров.

Добавим, что по этой же федеральной субсидии новый санитарный автомобиль получила и Чердынская ЦРБ (доля района составила 140 тысяч рублей). В апреле все на том же принципе долевого участия ожидается приобретение автомобиля «Урал-вахтовка» для перевозки жителей из труднодоступных населенных пунктов.

Метки: Власть | Проект | Соседи | Финансы