Главная Новости Коротко Красновишерский «Чиполлино» покорил немецких зрителей
Красновишерский «Чиполлино» покорил немецких зрителей Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: Светлана Токарева   
25.10.2010 15:03

Театральная группа «Чиполлино» из Красновишерска стала участником девятого Международного детского фестиваля сказок, который прошел в немецком городе Штольберг в рамках международного проекта «Театральные встречи».

– Впечатления у ребят остались самые приятные, – рассказывает координатор проекта, заместитель председателя общественной организации российских немцев «Возрождение», директор Центра «РОСТ» города Соликамска Татьяна Юрина. – Они выступили сами, посмотрели спектакли ребят из Германии и других стран, а также приняли участие в мастер-классах и обсуждении всего увиденного. Жалко, что в отличие от европейских детей, которые чаще всего свободно владеют двумя языками, наши учащиеся могли общаться только с помощью переводчика. А вот на сцене незнание немецкого не помешало. Выступили очень артистично, так что зрители сразу поняли, в чем суть и идея выбранной красновишерцами сказки «Все мыши любят сыр». Поэтому у меня, как переводчика, роль была самая незначительная.

Десять лет реализуется данный проект, и Верхнекамье принимает в нем самое активное участие. Ранее на «Театральных встречах» уже побывали коллективы «Перемена» и «Кристалл» из Соликамска, «Росинка» из Березников. Кроме того, гостей из Германии и Швеции юные театралы принимали и на соликамской земле.

Метки: Дети | Искусство | Культура | Отдых