Главная Новости Коротко В Соликамске внедряют дистанционные образовательные технологии
В Соликамске внедряют дистанционные образовательные технологии Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: Мария Скрябина   
01.09.2010 13:58

С декабря соликамские ребятишки смогут обучаться с помощью дистанционных технологий. Индивидуальными рабочими комплектами, состоящими из компьютерного оборудования и соответствующих программ, в этом году будут обеспечены двенадцать детей-инвалидов.

— Мы закупим специальную аппаратуру, которая позволит интерактивно и в онлайн-режиме общаться с педагогом, находящемся на удалении от ученика. Ученику на условиях возврата будет выдан компьютер с установленным на нем программным обеспечением. Такой же компьютер будет у учителя.  При необходимости, вместо компьютерной мыши ребенку выдадут альтернативный манипулятор. Его вид будет зависеть от заболевания ученика. В этом году мы приобретем обучающие комплексы по математике, русскому языку, географии и истории. Ученику будут предоставлены задания, которые он сможет делать тогда, когда ему удобно. Их проверит компьютер, а учитель даст рекомендации. Пока мы не берем в проект детей с миопией, аутизмом и умственной отсталостью. Дли них нужны другие программы, которые в дальнейшем мы тоже постараемся купить, — рассказал начальник управления образования Геннадий Ковальчук.

Заниматься с детьми при помощи дистанционных образовательных технологий будут шесть педагогов, которые в ноябре пройдут обучение в Перми.

Метки: Дети | Образование | Реформа