Главная Новости Коротко Соликамская школа № 12 обновилась к новому учебному году
Соликамская школа № 12 обновилась к новому учебному году Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: Мария Скрябина   
27.08.2010 13:52

Укрупненная за счет объединения с соседней школой № 6 средняя школа № 12 полностью готова к 1 сентября. Образовательное учреждение стало больше как по числу учеников и преподавателей, так и по площади.

На сегодняшний день школа № 6 фактически прекратила свою деятельность как юридическое лицо. Ее основная функция — полноценно работать в качестве  структурного подразделения  школы №12. В здании бывшей шестой школы теперь располагается младшее звено — блок с первого по шестой класс, старшие ребята будут учиться в основном здании школы № 12.

— Сейчас за каждым классом уже закреплены учебные кабинеты, определены классные руководители, выполнены ремонты, — рассказывает начальник отдела правовой и кадровой политики управления образования Оксана Денисова. — Мы сохранили кадровый состав школы № 6, который вошел в состав объединенного педагогического коллектива школы № 12. Заявления об увольнении после окончания отпуска написали только три педагога, но мы не исключаем, что они еще изменят свое решение. Имевшиеся ранее вакансии заняли новые сотрудники. Четкого разделения на педагогов старшего и младшего звена еще нет, но оно обязательно будет после окончания комплектования школы.

Метки: Дети | Образование | Реформа