Главная Новости Коротко Пермякам сегодня доступно 25 тысяч вакансий
Пермякам сегодня доступно 25 тысяч вакансий Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
19.01.2021 15:22

Каждый человек, заинтересованный в трудоустройстве, может не только встать на учет на портале «Работа в России», но и самостоятельно просматривать все доступные в Пермском крае вакансии. Сегодня в региональной базе вакансий зарегистрировано более 15 тысяч предложений о работе.

Все вакансии выложены в свободном доступе на портале «Работа в России». При поиске подходящего места работы можно воспользоваться удобными фильтрами: выбрать профессиональную сферу, желаемый уровень заработной платы, тип занятости, график работы. Среди них, например, вакансия на должность инженера с зарплатой в 120 тысяч рублей, программист (90 тысяч рублей), медицинский работник (50 тысяч рублей).

Помимо портала «Работа в России», вакансии можно смотреть и на сайте рекрутинговой компании hh.ru, который является партнером службы занятости Пермского края. В 2020 году Министерство соцразвития заключило соглашение с hh.ru, благодаря которому вакансий в региональном банке стало на 10 тыс. больше. Напомним, сегодня в качестве безработных на учете в службе занятости состоит чуть более 32 тысяч человек. Вопрос занятости населения губернатор Прикамья Дмитрий Махонин держит на личном контроле по просьбе президента Владимира Путина. Планируется, что уже в начале текущего года специалисты Центра занятости населения начнут принимать жителей в офисах МФЦ, часть вопросов можно будет решить дистанционно, а в территориях появятся единые офисы, где будут принимать специалисты по социальным вопросам и трудоустройству.

Метки: Официально | Работа | Трудоустройство