Главная Новости Выборы У cоликамской ТИК сменится председатель
У cоликамской ТИК сменится председатель Печать E-mail
Новости - Выборы
Автор: Светлана Токарева   
11.06.2014 12:12

Полномочия председателя Территориальной избирательной комиссии города Соликамска и члена комиссии с правом решающего голоса Людмила Бунина прекратит с 15 июля. Ее заявление было удовлетворено 5 июня на заседании краевой избирательной комиссии. До утверждения нового председателя его обязанности будет исполнять заместитель руководителя ТИК Владимир Белкин.

Аналогичное решение было принято по заявлению председателя ТИК Кишертского района Елены Гилевой. Как пояснил руководитель краевой избирательной комиссии Игорь Вагин, причиной ухода председателей стал вопрос их профессионализма:

– Я не один раз встречался со всеми коллегами-председателями территориальных избирательных комиссий. Хочу уверить, что в абсолютном своем большинстве они компетентные профессионалы и порядочные руководители. Но, скажем так, не все смогли вписаться в наш новый формат работы. С коллегами из Кишерти и Соликамска нам пришлось расстаться. Будем считать, что это было обоюдное решение. Надеюсь, на смену им придут профессионалы своего дела. Не исключаю, что подобного рода кадровые решения еще будут приниматься, поскольку наша задача — подойти к крупным избирательным кампаниям без слабых звеньев в нашей команде, - передают слова Игоря Вагина пермские СМИ.

Метки: Выборы | Кадры | Политика