Главная Новости Выборы День выборов в Пермском крае прошел без эксцессов
День выборов в Пермском крае прошел без эксцессов Печать E-mail
Новости - Выборы
Автор: Людмила Климова   
19.09.2016 13:13

В штатном режиме прошел день голосования 18 сентября в Прикамье. Об этом сообщают представители крайизбиркома и общественных организаций.

Как отметил, резюмируя итоги минувшего воскресенья, председатель краевой избирательной комиссии Игорь Вагин, жалоб и заявлений было немного: на горячую линию крайизбиркома поступило около 80 звонков, все они касались порядка голосования, каждый позвонивший получил необходимую консультацию. Также в ТИК поступило 16 заявлений, они на данный момент рассматриваются.

— В целом, можно констатировать, что Единый день голосования в Пермском крае прошел спокойно, без чрезвычайных ситуаций и эксцессов, — заключил Игорь Вагин.

Кроме избиркома, горячую линию в течение воскресного дня проводил также аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Как отметила Татьяна Марголина, на нее поступило около десятка звонков, также в большинстве своем консультативного характера: прикамцы узнавали, где находится избирательный участок, на котором они могут отдать свой голос.

— В целом, могу сказать, что те единичные спорные моменты, которые возникали на участках, оперативно решались сотрудниками комиссий и представителями правоохранительных органов. Также в этом году на выборах присутствовал большой пул общественных наблюдателей – это очень важный момент, — подчеркнула омбудсмен.

Голосование в Пермском крае прошло в соответствии с принципами законности, открытости и высокой конкуренции — так оценил выборы председатель краевой Общественной палаты Дмитрий Красильников.

— Существенных замечаний и нарушений избирательных прав граждан представители Общественной палаты не зафиксировали, — резюмировал Дмитрий Красильников.

Метки: Выборы | Политика | Регион