Главная Новости Происшествия Управляющий из Кизела похитил 20 млн «отопительных» рублей
Управляющий из Кизела похитил 20 млн «отопительных» рублей Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
24.03.2016 09:40

Виновным в хищении крупной суммы средств, перечисленной гражданами в качестве платы за услуги отопления, признал арбитражного управляющего коммунального муниципального предприятия «Теплоэнерго» Кизеловский городской суд Пермского края.

С 2009 по 2014 годы, осуществляя конкурсное управление предприятием в рамках процедуры банкротства, обвиняемый путем вывода через подконтрольных юридических и физических лиц снял со счетов организации 20 млн рублей. Скорее всего, он продолжил бы противоправные действия, если бы не был остановлен правоохранительными органами.

Суд приговорил злоумышленника к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также к штрафу в размере 870 тысяч рублей. Кроме этого, обращено взыскание на принадлежащее осужденному недвижимое имущество. Также суд признал право потерпевшей организации на удовлетворение иска о взыскании ущерба, причиненного преступлением, в порядке гражданского судопроизводства. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, после оглашения приговора подсудимый взят под стражу в зале суда.

Метки: ЖКХ | Мошенничество | Суд